В принципе, я готова заплатить налог с некой суммы, только устроит ли их цифра, названная с моих слов?
Уважаемая Наталья, видимо имеется в виду налог на доход физических лиц, полученный от продажи автомобиля.
Так как Вы имеете право на имущественный вычет до 125 000 руб, а машину продали гораздо дешевле, то налога не будет. Но для этого надо подать в налоговую по месту регистрации декларацию по НДФЛ за 2005г. и заявление о предоставлении Вам имущественного вычета согласно ст.220 НК РФ.
Хорошо, если Вы найдёте человека, снявшего машину с учёта и узнаете, какую цену он указал при переоформлении или продаже а/м.
Если не получится - укажите в декларации в разделе доходы любую разумную на Ваш взгляд сумму, за которую а/м мог быть реализован. Вычет у Вас будет равен этой сумме, налоговая база -0, соответственно налог -0.
Декларацию и заявление можно отправить на адрес налоговой по почте с описью вложения.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))