Девушку избил незнакомый молодой человек - возбуждено уголовное дело, травмы головы и ножевое ранение. Оценка морального ущерба и материальной компенсации.
Девушку избил незнакомый молодой человек, в основном травмы головы, есть так же не большое ножевое ранение. Возбуждено уголовное дело. Девушка на больничном с сотрясением головного мозга, гематомами. На какую сумму морального ущерба она может расчитывать, помимо материального?
Лучший ответ
надо стачала узнать какой вред здоровью установит суд-мед эксперт;
после чего определтяься с суммой морального вреда;
если вы заявите определенный размер морального вреда, то это не значит, что он "автоматически" вам возмещается ( передаются деньги) - надо договариваться с виновной стороной - вести "переговоры"
Если средняя тяжесть вреда здоровью, то возможно от 50 до 100 тыс., но просить нужно больше.