Сейчас на него завели уголовное дело по ч.1 ст 116 и ч.1 ст 130.
Добрый день, Николай!
В суд предоставьте документы из лечебного учреждения, подтверждающие случившееся. Материальный ущерб должен быть подтвержден, в Вашем случае это расходы на лекарства, повреждение одежды, утрата заработка и т.п. Размер компенсации морального вреда - категория оценочная, сумма устанавливается судом, просить можете любую сумму.
Уважаемый Николай! Постановление из милиции, медицинские документы. Материальный вред должен быть подтвержден документально: квитанциями и чеками. Моральный вред оцениваете сами, так как это Ваши нравственные и физические страдания.