Отказ от наследства в пользу сына - возможность претензий со стороны его супруги
Было бы правильно получить наследство Вам и потом подарить сыну. В этом случае в случае развода его бывшая супруга претендовать на эту квартиру не может, так как это подарок был лично ему. Если он получит квартиру по наследству, она также не делится при разводе.
Внук не является наследником, в пользу которого можно отказаться от наследства. Оформляйте наследство, потом дарите сыну. На квартиру, полученную сыном в дар, его супруга прав не будет иметь.
Добрый вечер!Имущество перешедшее вашему сыну по наследству будет считаться его личной собственностью, его жена, в случае развода, не сможет претендовать на долю, так как это не совместно нажитое имущество.