Могу ли я рассчитывать на выплату пособия по уходу за ребенком до 3 лет, если ребенок родился в декабре 2012. Проживаем в Уфе.
Могу ли я расчитывать на выплату пособия по уходу за ребенком до 3 лет, если ребенок родился в декабре 2012. Проживаем в Уфе.
нет, не можете, в Вашем регионе до 3-х лет предусмотрено только Ежемесячное детское пособие до достижения детьми трех лет семьям, в которых одновременно родились двое и более детей
Право на предоставление пособия имеют семьи, в которых с 1 января 2012 года одновременно родились двое (двойня) и более детей и среднедушевой доход которых не превышает двухкратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленной в Республике Башкортостан.
Размер пособия составляет 500 рублей в месяц на каждого одновременно родившегося ребенка.
Зайдите на официальный сайт Министерства труда и социальной защиты населения республики Башкортостан, там все указано.
Пособие по уходу за ребёнком выплачивается до достижения ребёнком 1,5 лет.