Мы знали, что это, и за этими книгами не ходили и их не получали.
Мою бабушку уже много лет донимает издательство Ридерз Дайджест. Сначала она заказывала у них какие-то книги, потом перестала, а они все равно слали книги на почту и ей приходили уведомления о бандеролях. Мы знали, что это, и за этими книгами не ходили и их не получали. Более того, звонили в издательство и просили оставить нас в покое и отказывались от их услуг. Они заверили, что все в порядке, и больше они книг присылать не будут. А теперь пришло письмо от какой-то непонятной фирмы Кредитэкспресс, которая якобы занимается собиранием долгов, с требованием до 17 мая уплатить огромную для бабушки сумму - более 3 тысяч рублей (они уже и пени насчитали за неуплату), иначе они передадут дело в суд, но суть в том, что книг, за котореы они требуют деньги, мы у них не заказывали и не получали. Посоветуйте, что делать? И чем можно ответить фирме Кредитэкспресс (т.к. на требовании об оплате долга указан только их телефон, а Ридерз Дайджест предусмотрительно никаких своих координат не оставляет).
Лучший ответ
Если Вы ничего не получали и не расписывались в уведомлениях Вам нечего бояться. Если собираются подавать в суд пусть это делают, считаю, что они хотят тем самым запугать.
Если придет повестка в суд, являйтесь и объясните ситуацию. Если понадобится юридическая помощь, заключайте соглашение с адвокатом и в суде просите взыскать расходы на оказание юридических услуг с истца.