Как снять арест с квартиры, принадлежащей мне по наследству, после развода с бывшим супругом, который не платит кредит, и на которого наложено обязательное распределение пенсии по инвалидности?
Возможно ли снять арест с моей квартиры,которая преобреталась моими родителями за долго до моего первого замужества?
Нет, нельзя, это уже Ваша собственность (ст. 209 ГК РФ)
не возможно до погашения всей суммы долга и то, что это добрачное имущество значения не имеет. Вы в судебном заседании были, когда взыскивали задолженность по кредиту? Вы по кредиту являлись поручителем, соответственно несете солидарную ответственность с заемщиком. По решению суда задолженность взыскали с Вашего мужа и с Вас, поэтому Вы такой же должник по данному кредиту, как и Ваш муж.