Тольятти, 02.09.2014, 23:07

Проблемы с кредитом на авто после развода - как защитить себя и освободиться от долга?

Вопрос №4764431 из г. Тольятти
опубликован 02.09.2014, 23:07
Кредит на приобретение авто был взят бывшим супругом (Заемщик) и мной (поручитель). Развелись, Заемщик перестал платить по кредиту. Машина в собственности Заемщика. Вынесено решение суда о солидарном взыскании задолженности с него и меня, обращение взыскания на машину. Двое несовершеннолетних детей от этого брака на моем содержании, бывший супруг не платит алименты, скрывается от банков, официально нигде не прописан, хотя его местонахождение выяснили местные приставы. Как оспорить решение суда, отвести от себя требование банка и суда выплачивать долг по его кредиту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить решение суда можно в течение 1 месяца со дня изготовления в окончательной форме.

02.09.2014, 23:11

Вы вправе подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Порядок и сроки обжалования сможете прочитать в решении суда. Однако, на мой взгляд, решение суда правомерно.

02.09.2014, 23:11

На основании каких статей кодекса можно оспорить данное решение?

Заемщик не умер, не инвалид, не алкаш и не наркоман, у него есть имущество, которое компанией-оценщиком оценено гораздо больше чем сумма долга. Пусть забирают машину, которая находится в залоге у банка а на которую наложен арест. я не против, тем более что я ей не пользуюсь и ей не владею

02.09.2014, 23:17

Я вам ответила что мой прогноз - отрицательный. Соответственно, никаких норм закона в вашу пользу я привести не могу. В противовес могу сказать что когда вы подписывали согласие быть поручителем никакого апокалипсиса, помутнения рассудка у вас не было. Вы взрослый человек и должны были понимать и осознавать последствия своих действий.

02.09.2014, 23:23