Я так растерялась, что по их требованию предъявиля паспорт, они проверили регистрацию в паспорте, другие документы.
Срочно нужна помощь. Я гражданка Франции, нахожусь в России в командировке. Вчера ко мне в номер гостиницы пришли два "качка" показали удочтоверия УФСБ, вошли в номер истали задавать такие нелепые вопросы.. Я так растерялась, что по их требованию предъявиля паспорт, они проверили регистрацию в паспорте, другие документы.
Реальная цель их визита мне стала понятна через 2 часа вопросов (с какой целью я нахожусь в России и т.д.) - получить информацию от меня.
После чего я задала вопрос "чем вызван интерес ко мне? И цель визита?) на что я получила аболютно нелепый, шокирующий ответ: "нам поступил сигнал, что вы позвонили в Духовную семинарию и представлись агентом ФСБ" От такого нелепого и тупого обяснения у меня просто дар речи пропал.
Понимаю, что мои права нарушены, а что именно? В рамках какиих мероприятий мог быть такой визит? Насколько я понимаю, что какие-то "разработки" (или как это правильно называется) могут проводится только в случае если есть инофрмация о готовящемся преступлении либо о совершенном. Если даже кто-то бы и позвонил (что есть абсурд), то это тоже не преступление.
Куда обратится? На что сделать упор? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Kathy.По Российским законам Вы имеете право,чтобы при общении с
представителями силовых структур присутствовал адвокат для защиты Ваших интересов,для чего необходимо заключить соглашение.С уважением адвокат
Обращайтесь в УФСБ к руководству с просьбой разобраться в данном инцеденте.
Только на что Вы будете жаловаться не понятно, ведь фактически они ничего не нарушили. А вам не следовало, общаться с непонятными людьми, без предъявления соответствующих документов, подтверждающих правомерность Вашего опроса.