Как добиться наказания за избиение сына, оставившее его одноглазым, и какие требования можно предъявить подозреваемым?
Что нужно сделать, чтобы наказать людей которые избили моего сына который на данный момент остался слепым на один глаз? Какая это статья? И что можно потребовать с подозреваемых?
Это ч. 1 ст. 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью. Санкция - до 8 лет лишения свободы - тяжкое преступление. С бездействием полицейских надо бороться. В вашем деле надо правильно и своевременно реагировать на беспредел полицейских.
Категорию тяжести увечий определит судмедэкспертиза.Отталкиваясь от результата будет заведено уг.дело по соотв.статье.Гражданский иск можно заявить в рамках уголовного дела.