Самая старшая сестра с мужем и с ребенком заняли 2-хкомнатную квартиру, и никого туда не пускают.
Должна Вас уверить в том, что Ваша судимость, если она снята или погашена, ни коим образом на Ваши права, в том числе в части участия в приватизации жилищного фонда, не влияет. Но, независимо от этого, приватизация жилья производится с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних граждан. Следовательно, если согласие Вашей сестры и отца отсутстует, приватизация не может быть произведена.
Однако в Вашем случае, поскольку квартир две и они не смежные, необходимо выяснить вопрос, объеденены ли были лицевые счета при предоставлении жилья или нет. То есть, являются ли обе квартиры объектом социального найма одного договора, либо это два разных объекта. В зависимости от этого у Вас есть возможность настаивать на устранении препятстсвий в пользовании жилым помещением (если объект один) со стороны сестры. Помните, что у всех проживающих в жилом (жилых) помещениях граждан, если они являются членами семьи нанимателя равные права на пользование жилым помещением.
С уважением,