Сотрудники гибдд обвинили водителя в пьяном вождении - что делать в данной ситуации?
Здравствуйте Алексей. Вам нужно доказать, что на момент когда к вам подошел сотрудник полиции, вы ТС не управляли , а значит не являлись водителем. Обязательно пригласите понятых, которые подтвердят, что за рулем автомобиля находилась ваша жена и что они не видели как вы управляли ТС, а также то, что вы настаивали на проведении медицинского освидетельствования. Если вы не сможете убедить в этом судью вас лишат однозначно, т.к. поверят инспектору а не вам. С женой договоритесь, что с самого начала она находилась за рулем, а не вы. Все ходатайства подавайте в письменном виде.