Задержание водителей бензовоза после слива топлива - вопрос ответственности и увольнения
При сливе топлива с бензовоза были задержаны водитель бензовоза и работник этого же предприятия, тоже водитель. Передали материал в ОВД, возбуждают по 160 УК РФ но только в отношении материально ответственного водителя бензовоза. Юристы боятся увольнять второго за пособничество в хищении ТМЦ предприятия.
Лучший ответ
Пока не будет вступившего в законную силу приговора суда, никого Вы уволить не можете.
Благодарю Вас за полезную консультацию! Будем искать нарушения внутреннего трудового распорядка.
Юридические услуги в Новокузнецк
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций