Материнский кредит в проблемах - банк отказался от реструктуризации и грозит судебным разбирательством
У нас такая ситуация, мама набрала кредитов, платила стабильно, и сейчас сложности, и два месяца в один банк не платит, платит за другие пока. А в этот банк Русский Стандарт обращались о рестуктуризации, они отказали. Затем, написали заявление о просьбе передачи дело в суд, что на данный момент не получается платить без просрочек и готовы выплачивать в судебном порядке. И попросили прислать письменный ответ по адресу проживания. Ответили по смс что ваш ответ на горячей линии по телефону или в офисе в любом.
Вчера звонит отдел взыскания этого банка, нагрубил, и сказал следующее:
- раз у вас мать техничка, то она денег не найдёт, то её сын и дочь будут выплачивать её долги Такое бывает?
Сказал ещё-она у вас сядет на 5 лет, по статьям 177, 159, 165 Такое возможно вообще?!
- При обращении в суд, присутствие не обязательно, и суд не будет разбираться что она работает техничкой и зарплата маленькая Вопрос, разве присутствие в суде не обязательно? А как же тогда?! Банк приукрасит так всё что и суд поверит
Ответьте пожалуйста правда всё это или нет?
Лучший ответ
Банк, конечно, приукрасил. Чтобы вашу мать привлечь к уголовной ответственности, нужно, чтобы задолженность составила полтора миллиона, а она сообщила о себе ложные сведения.
Родственники по ее кредиту никакой ответственности не понесут.
Спасибо за ответ!
Правда из всего этого только то, что присутствие в суде не обязательно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!