Почеп, 31.03.2018, 21:25

Сложная финансовая ситуация - как разрешить проблемы по кредитным картам и избежать судебных разбирательств?

Вопрос №14054463 из г. Почеп
опубликован 31.03.2018, 21:25
Добрый вечер. У меня такая сложная ситуация не знаю что делать. В 2011 году взяла карточку русский стандарт что бы учить сына. Муж работал. Платили. В 2012 не хватало денег на оплату обучения взяли карточку хоум кредит. В 2014 году мужа уволили. Писала просила банки дать реструктизацию. Они отказали. Платить бросила потому что зарплата 10 000. приехал от филиала банка русский стандарт коллектор сказал платите по 2500 пока основной долг не выплатите. Потом он позвонил и сказал что основной долг погашен. И что банк в суд подавать не будет. А не давно мне пришло решение суда что банк требует 290 000. я написала об отмене приказа. А вчера пришло решение и от второго банка. Я конечно в понедельник понесу возражение и на второй банк. Потому что суммы не подьёмные. Второй сын пошёл учится после 9 кл..а зарплата 12 000. скажите что мне делать и как поступить в этой ситуации. Что бы не остаться без всего. У меня 2 х комнатная квартира. Старенькая девятка 1999 года. Муж по прежнему не работает. Иной раз колымит. Город маленький работы нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ольга Валерьевна! Помогу законно избавиться от кредита абсолютно бесплатно. Напишите в личку, проконсультирую и вооружу документами, с которыми проиграть процесс в суде практически невозможно. Сам проходил через это, поэтому помогаю. Запомните, правда на Вашей стороне. Ничего не бойтесь!

01.04.2018, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Пока исков от банка нет, а приказы отмените - с этим все ясно.

Теперь вспоминайте, когда был последний платеж по каждому из кредитов. Если три года прошло с момента последнего платежа - истек срок исковой давности.

Если не прошло - в случае иска нужно разбираться индивидуально.

31.03.2018, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте,

Если у Вас действительно сложная ситуация, тогда лучше обратиться к конкретному юристу на очную консультацию и все подробно обсудить

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.03.2018, 22:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день! Уважаемая Ольга Валерьевна. Вам никакие иски писать не нужно. Вопрос: Вам пришло Решение суда или судебный приказ? Это важно. При условии, что у вас Решение, значит оно заочное, а это значит, что вы можете его оспорить. А вот отсюда понадобится квалифицированная помощь юриста практика. Удачи.

01.04.2018, 16:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Последняя платёжка в хоум кредит 23.04.2015 г.а русский стандарт я выплачивала по май 2016. г.

31.03.2018, 22:11

Здравствуйте,

Срок давности у Вас не прошли. Кроме того, если есть график, то по каждому платежу, свой срок давности.

Лучше обращаться к конкретному юристу на платную консультацию со всеми документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

31.03.2018, 22:15

Исходя из последней оплаты 3 года не истекло! Кроме того, суд никогда не применяет исковую давность без заявления об этом стороны спора (ответчика).

01.04.2018, 16:11