Получение разрешений - к кому обращаться и какие условия для закусочных
Здравствуйте, Дмитрий!
Начать следует как раз-таки с создания юр.лица.
Получения разрешения на строительство именно объекта общественного питания в администрации района города.
При этом следует изучить нормативные документы, на каком расстоянии и от каких объектов допускается такое размещение.
После строительства обязателен ввод в эксплуатацию, естественно и СЭС, и пожарные.
Формат сайта не позволит дать развернутый ответ на этот вопрос.
К вопросу о продаже алкоголя с 23:00 до 08:00.
Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.