Срок подачи в ЕС исчисляется с момента вступления решения в законную силу или же после прохождения всех инстанций
Добрый день, Наталья!
В соответствии с Конвенцией о защите прав человека и основных свобод суд может принимать дело к рассмотрению только после того, как были исчерпаны все внутренние средства правовой защиты, как это предусмотрено общепризнанными нормами международного права, и в течение шести месяцев с даты вынесения национальными органами окончательного решения по делу. Последней инстанцией в данном случае является кассация. Шестимесячный срок исчисляется с даты вынесения ОКОНЧАТЕЛЬНОГО решения.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!