Вопрос об оплате налога с продажи квартиры при покупке новой
Помогите пожалуйста. В прошлом году продали квартиру в собственности менее 3 х лет за 2030000 и купили новую за 2480000. Вычетом ранее не пользовались. Должны ли мы заплатить налог с продажи квартиры?
Налог платить должны. Но можете воспользоваться налоговым вычетом и просить о зачете его в счет причитающейся суммы налога.
Здравствуйте!
Налог платить должны. Но чтобы компенсировать налоги, вы можете воспользоваться налоговыми вычетами:
первый вычет - в размере 1 млн. руб. с суммы продажи, т.е. должны заплатить налог с суммы, превышающей 1 млн. руб.;
второй вычет - с суммы покупки 2 млн. руб., - т.е. этот вычет может компенсировать налоги от продажи. Второй вычет возможен только если вы им никогда еще не пользовались.
Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.