Изменения в законодательстве по уплате налога с продажи квартиры для пенсионеров
Существуют ли изменения в законодательстве по поводу уплаты налога с продажи квартиры для пенсионеров? Пенсионер продал квартиру в 2014 году в собственности менее трех лет, вычетом уже пользовался ранее.., в таком случае он должен платить налог с продажи квартиры?
Льгот нет.Если квартиру получили безвозмездно, тогда налог от суммы свыше 1 млн. рублей 13%.или
вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.