Право на аудиозапись при правонарушении - необходимость предупреждения или возможность начать запись без предупреждения?
Имею ли я право без предупреждения вести аудиозапись при правонарушении? К примеру - мне отказывали в оформлении обязательного страхования с формулировкой: Мы страховать не будем, идите в другое место. Такой разговор я должен записывать предупреждая о записи, или же когда совершается правонарушение против меня, имею право просто начать записывать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
На Ваше усмотрение. Можете уведомить, что сейчас будет вестись аудиозапись, а можете и не уведомить.
В общественном месте - можете не предупреждать.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!