Как изменить фамилию ребенка без согласия отца? Необходимые документы и процедура
Как сменить фамилию без согласия отца ребенка? Я с отцом ребенка развилась давно, вышла замуж второй раз сейчас у меня фамилия одна а у ребенка другая! Хочу что бы под одной фамилией были! Куда обращаться и какие документы нужны?
Лучший ответ
без согласия отца ребенка сменить фамилию ребенку возможно только в судебном порядке. Кроме того, для смены фамилии ребенку до достижения им 14-летнего возраста необходимо еще согласие органа опеки и попечительства. Поэтому обратитесь сначала к ним.
Спасибо за ответ! А что делать если отец на суде скажет что не согласен на смену фамилии ребенка ! Что тогда делать?