Водитель, попавший в аварию из-за ямы на трассе, рассматривает возможность подачи иска на дорожную службу
На трассе обогнала впереди идущий камаз, перестроилась на свою сторону и увидела яму. Начала тормозить, попала левым колесом в эту яму и допустила опрокидывание автомобиля. В определении написали пунк 10.1 и указали параметры ямы 1.6-1.9-9.5. могу ли я подать иск на дорожную службу?
Лучший ответ
Можете требовать возмещение Вам причиненного вреда от лица, ответственного за содержание дороги, если яма явилась причиной опрокидывания автомобиля.
Не забывайте, что Вам вменяют п.10.1 ПДД.
Спасибо за ответ!