Смоленск, 03.09.2021, 01:41

Как поступить при ДТП на трассе - опыт водителя, столкнувшегося с информационным знаком на прицепчике

Вопрос №18697310 из г. Смоленск
опубликован 03.09.2021, 01:41
Ехал ночью по трассе на фуре, шёл дождь дорожное покрытие было мокрым. Впереди увидел информационный знак объезд ремонт моста стоящий на прицепчике, начал тормозить но потянуло юзом. Врезался в прицепчик, дорожную плиту и в отбойник. Разбил свой автомобиль. Мои действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, обозначьте место столкновения знаком, оцените состояние здоровья пострадавших, сделайте фотографии повреждённых автомобилей и места ДТП, сообщите о случившемся в дежурную часть ГИБДД и в страховую компанию; ожидайте инспекторов ГИБДД, а также аварийных комиссаров страховщика для составления схемы ДТП.

03.09.2021, 01:48

Нужно вызвать сотрудников ДПС и оформить ДТП, так как в случае оставления места ДТП и обнаружения этого факта Вас помимо материальной ответственности могут лишить права управления транспортным средством.

03.09.2021, 01:47

Я место ДТП не оставлял. Выставил знак аварийной остановки, включил аварийку и пошёл в автомобиль лёг спать.

03.09.2021, 01:50

Сообщите по телефону о случившемся в дежурную часть ГИБДД и СМС в страховую компанию.

По прибытии, сотрудники ГИБДД заполняют следующие документы:

- схему ДТП;

- справку об аварии;

- протокол об административном правонарушении (копии вручаются участникам).

03.09.2021, 01:54