Раздел наследства - продажа квартиры и проблема с метражом для несовершеннолетнего сына

По наследству моему несовершеннолетнему сыну перешла доля 1/3 в одной квартире и 1/12 в родительской (там 1/4 доли матери,1/4 доли отца,1/4 доли их дочери +1/4 которая наследуется на троих и прописан без доли сын сестры (7 мес.). Хотим продать квартиру где его доля 1/3,а в родительской квартире я продаю родителям 1/12.Органы опеки г о ворят что по метражу на сына сестры не хватает метров. Риэлтр п редлагает оформить фиктивную куплю продажу с написанием долговой расписки, по которой они мне выплатят деньги после продажи квартиры где была 1/3 моего сына. Своему сыну я предоставляю 1/2 доли в моей квартире. Стоии ли соглашаться на такой расклад или можно придумать друной вариант.

Лучший ответ

Здравствуйте. Лучше не соглашаться, мало того, что можете денег не увидеть. так если еще опека узнает о фиктивности или прокуратура, могут быть неприятности.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!