Как подать новые детали об ДТП в суд и привлечь их к учету в процессе?
Здравствуйте Дмитрий.Поскольку вы истец, то настаивайте на заявленных вами требованиях. Что касается экспертиз, то тут решение будет принимать судья. Мне не совсем понятно, зачем вам доказывать в данном процессе, что вы не виновник ДТП. Если вы вели аудиозапись, то вам ее нужно скопировать ее на отдельный носитель и в судебном заседании подать письменное ходатайство о приобщении записи судебного заседания от ... числа к материалам дела, а также вызове в качестве свидетелей таких-то граждан. Но лучше если вы на судебное заседание придете уже с ними, чтобы не затягивать процесс.
В гражданском процессе, бремя доказывания лежат на обеих сторонах. Настаивайте на своих требованиях, предоставляйте дополнительные доказательства по делу. Суд оценит.