Права отца - Может ли он запросить отчет о расходах на ребенка от матери в разводе для судебного пристава?

Я, отец ребенка с матерью в разводе и плачу алименты. Имею ли я право запросить отчет о потраченных деньгах на ребенка от матери, чтобы она предоставляла отчет судебному-приставу. Так как бывшая жена не дает спокойно жить и постоянно насылает на меня проверки, тем самым на моей работе в бухгалтерии смотрят на меня косо и судебным-приставам приходится проверять меня постоянно, а это мне изрядно поднадоело. Что я могу сделать со своей стороны, чтобы она меня больше не беспокоила, т.к.я высылаю алименты без задержек и плачу 25%, как положено, а ей всё мало.
Лучший ответ

не чего вы не сделате пока ребенку не исполнится 18 лет. вы може обртаится в отдел опеки и написать им заявление, что бы они вели надзор, и что перед ими ваша бывшая жена отчитывалась куда были потрачены деньги.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Законодательством подобных "отчетов от бывших жён" не предусмотрено. Так что сделать Вы тут ничего не сможете.

Спасибо за ответ!

Нет, вы не можете просить давать отчеты. В то же время, если размер алиментов высок, вы вправе в судебном порядке просить назначить алименты до 50% на счет ребенку, а 50 % матери. В этом деле ей придется доказывать, что она ребенка тратит все алименты.

При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация, мой телефон 8-985-920-94-27.

С уважением адвокат Саломатова Татьяна

Примечание: Если вам звонят от моего имени или навязывают свои услуги, то это не я, а лица, получившие доступ к вашим данным, оставленным на сайте.