Задержка выплат после ДТП - возможность взыскания с наследников, если имущество переоформлено на них
если они приняли наследство после его смерти, то да, сможете, наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.
Наследство никто не принимал, так как его уже не было к моменту смерти должника. Пробуйте оспорить сделки совершенные с имуществом должника по распоряжению имуществом. Если они были совершены когда долг уже возник (либо обязательство по возмещению ущерба), а после их совершения ничего не изменилось, то есть собственник продолжил пользоваться своим имуществом вплоть до его смерти, то это притворные сделки. В суде все это необходимо доказывать, но судебная практика по таким искам положительная.