Производственная травма сотрудника-гражданина Белоруссии, неоформленного официально - действия руководителя отдела кадров для обеспечения комфорта
Сотрудник, гражданин Белоруссии получил производственную травму. Сотрудник не оформлен официально. Какие действия предпринять руководителю отдела кадров для наилучшего комфорта для сотрудника.
Сделать приказ о приеме на работу ЗАДНИМ ЧИСЛОМ
сотрудник в больнице на данный момент,
первое действие отдела персонала - это обеспечить лечение.
вопрос чем рискует компания если выяснится что сотрудник не работал официально. спасибо
Многое в таком случае зависит от работника. Обычно при грамотных переговорах с ним удается решить многие подобные вопросы.
сотрудник в больнице на данный момент,
самое лучшее это договорится с работником о компенсации, что бы он не имел к вам притензий.
сотрудник в больнице на данный момент,
Срочно оформить задним числом и хоть и с опозданием, но сообщить в Трудовую инспекцию, пока за вас это не сделали другие например скорая или больница. Конечно срок в 1 сутки извещения вы пропустили, так что штрафа не избежать, но зато другие последствия вас минуют. А дальше как мед. экспертиза покажет.