Как получить гражданство РФ для жителя Луганской области с РВП, состоящего в браке с гражданкой РФ и имеющего общих детей
Я из Луганской области. У меня РВП с января этого года. Жена гражданка РФ (в браке 12 лет) и общие дети граждане рф. Как мне побыстрей получить гражданство РФ. Олег.
Лучший ответ
После получения ВНЖ подавайте на гражданство как состоящий в браке более трех лет с гражданкой РФ, ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ".
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ (от 31.07.2025)