Как защитить свои права на имущество при разводе в ситуации с купленной квартирой и машиной в Украине?
вы можете подать на раздел имущества. В связи с тем, что недвижимое имущество находится на Украине, то подать только там. Обратитесь к адвокату Красновой Карине Марковне, она вам рекомендует в зависимости от города. Удачи
Все зависит от его регистрации -если в РФ то в российский суд по месту его регистрации
ст
Добрый день!
Если Ваш супруг проживает на территории РФ, Вы можете подать иск по его места жительства. По требованиям о разделе имущества, будет необходимо представить доказательства его наличия.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Иск подается по месту жительства ответчика.