Проблема с парковкой и размещением торговых киосков на сопредельной территории - нехватка мест и нарушение разрешенного соотношения
На сопредельной территории соседнего многоквартирного дома ставят ряд торговых киосков, через бордюр стоянки для автомобилей жильцов нашего многоквартирного дома, подход к киоскам на чужой земле осуществляется через наши парковочные места, и последующее обслуживание (доставка и разгрузка товара) будет проходить на нашей территории. На сегодняшний день ситуация с парковочными местами нашего двора и так печальна, одноподъездная 12-ти этажная свечка, с очень маленькой придомовой территоорией, кто вперед с работы вернулся тот и встал, на 80 квартир - 8 машиномест. Добавлю что на соседней территории вдоль нашей парковочной полосы уже стоят два киоска, на первом этаже нашего дома размещается крупный магазин, и киоск союзпечати, хотелось бы выяснить разрешенный процент торговых точек во дворе жилого дома, и соотношение квартир и парковочных мест во дворе. Собраны ли подписи жильцов соседнего дома на разрешение размещения киосков не известны. Мы лишаемся 2-х парковочных мест.
Лучший ответ
Чтобы всего этого у Ва сне происходило, обратитесь в Государственную жилищную инспекцию с письменными жалобами
Благодарю Вас за полезную консультацию!