Возможные проблемы при прописке супруга в приватизированную квартиру - выписка снохи и претензии на наследование
проблемы с выпиской будут, поскольку если у жены сына будет постоянная регистрация в квартире матери, то она имеет право проживания и пользования данным жилым помещением. И в случае ее несогласия на снятие с регистрации, придется снимать ее с регистрационного учета в судебном порядке, а это достаточно сложно. На наследство же это не влияет. Она не имеет никакого родственного отношения к матери мужа, тем более что имеется наследник первой очереди - сын. Наследниками первой очереди являются супруг, дети, родители.
Из-за прописки проблем не будет и претендовать на жилье тоже никто не сможет.