При увольнении был выплачен среднемесячный заработок за 2 месяца и с него удержан подоходный налог.
Был уволен по сокращению штата по согласию сторон без отработки 2 месяцев (ст.180 ТК). При увольнении был выплачен среднемесячный заработок за 2 месяца и с него удержан подоходный налог. Правильно ли это?
Налоговый Кодекс РФ Статья 217.
НЕ ПОДЛЕЖАТ налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
3) ВСЕ ВИДЫ установленных действующим законодательством Российской Федерации, законодательными актами субъектов Российской Федерации, решениями представительных органов местного самоуправления КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ (в пределах норм, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации), СВЯЗАННЫХ С:
УВОЛЬНЕНИЕМ работников, за исключением компенсации за неиспользованный отпуск;