Подскажите пожалуйста, если написать завещание на меня и его одного ребенка, мы сможем избавиться от претензий остальных?
Наследование согласно 3 части ГК может быть по закону (вариант, когда отсутствует завещание, т.е. на всех детей) и по завещанию, т.е. на конкретное лицо или лиц. Наследование может происходить только имущества, которое принадлежит человеку, т.е. квартиру надо приватизировать, к стати когда идет покупка квартиры, то приватизация не требуется, т.к. сразу оформляется право собственности. Таким образом, Вам надлежит оформить только завещание. Кто будет зарегистрирован и проживать в квартире совершенно неважно, ведь речь идет о наследовании имущества.