Можно ли иметь одновременно постоянную прописку и временную регистрацию в московской обл., но города разные.
Можно ли иметь одновременно постоянную прописку и временную регистрацию в московской обл, но города разные.
Здравствуйте!
Института "прописки" не существует уже более 20 лет.
Постоянная регистрация осуществляется по месту постоянного проживания. Временная регистрация - по месту временного проживания или прибывания лица. Поскольку в Вашем случае речь идет о двух различных населенных пунктах в пределах одной области, то никакого противоречия нет. Гражданин обязан встать на регистрационный учет по месту своего временного проживания в силу ст. 3 Закона Российской Федерации от 25.06.1993 №5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Да, возможно - без проблем.