Можно ли получить полис мед страховки не в Крыму а в Коломне?
Можно ли получить полис медстраховки не в Крыму а в Коломне?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир Валентинович! Можно.
В соответствии с Федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 г № 326-ФЗ с 1 января 2011 года каждый гражданин может самостоятельно выбрать страховую компанию и получить полис ОМС.
При этом, закон не содержит каких либо ограничений по поводу региона, субъекта РФ и места регистрации гражданина при оформления полиса.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!