Возможна ли получение северной пенсии при переезде из Крайнего Севера в среднюю полосу?
да нет не сможете,это специально придумано государством чтобы не оголять северные районы от людских резервов, в средней полосе вы будете получать пенсию с учетом районного коэффициента места проживания,полагаю вам уже пояснили об этом, делают так , выезжают пенсия в банке на севере туда и перечисляется а вы по карточке получаете ее в средней полосе, лучше прописаться где- нибудь в частном доме без комуслуг, зачем, есть хитромудрые проверяльщики, которые иногда проверяют наличие пенсионера по месту регистрации, якобы выявляют финансовые нарушения,обезопасьте себя от таких, прописанным можно быть на севере а жить на юге. закон о свободе передвижения, я катаюсь на пенсии по друзьям и знакомым