Возможно ли получить компенсацию по материнскому капиталу за реконструкцию при неосновательной пристройке к дому?
Возможно ли получить компенсацию по материнскому капиталу за реконструкцию?
Дом начали строить в 1998, тех паспорт оформлен в 2003, право собственности зарегистрировано в июле 2007, сделан пристрой к дому в 2011 году, но он в документах не зарегистрирован. Возможно ли получить компенсацию по материнскому капиталу за реконструкцию...
Нет, не сможете получить.В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.