Пережив первый случай мелкого хищения, я заплатила штраф вдвое больше. Но могу ли я доверять обещаниям?

Попалась на мелком хищении в супермаркете. На сумму 50 рублей. Не знаю, что на меня нашло, но такое случилось впервые. Заплатила штраф в двойном размере. Составили протокол без участия полиции, сказав, что на этом ко мне больше не будет никаких претензий. Можно ли поверить в эти слова?
Лучший ответ

Думаю, что да. Из -за 50 рублей никто не будет этим заниматься.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

За мелкое хищение предусмотрена административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ.

Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных данной статьёй, составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции) (п.1 ч.2 ст. 28.3 КоАП РФ), а рассматривают дела мировые судьи (ч.ч. 1 и 3 ст. 23.1 КоАП РФ).