Меня лишили прав по статье 12.15 часть 3 - выезд на сторону встречного движения, когда запрещено.
Добрый день, Женя!
Ст. 12.15. КоАПа предусматривает, что нарушение правил обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения,влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев. Таким образом, все зависит от того, выехали ли Вы на встречную полосу или нет. В любом случае, лишение прав - это крайняя мера.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!