Семья из Луганской области, живущая на соц. пособиях, рассматривает возможность получения статуса беженцев в РФ
Семья из 4 человек,2 взрослых и 2 детей. Один ребёнок инвалид детства, получает пенсию. Отец инвалид второй группы, получает пенсию по инвалидности и регресс, нуждается в лечении и протезировании нижней конечности (производственная травма, шахтёр).Мама в декретном отпуске, получает пособие на ребёнка. Живём на соц. пособия. Живём в городе Красный Луч, Луганской обл. В городе боевые действия не ведутся. Вокруг города идут постоянные обстрелы (Снежное, Луганск, Дмитривка). В городе 2 месяц не выплачивают пенсию и соц. поособия. Вопрос: если мы уедим в РФ,дадут ли нам статус беженцев, и что означает сам статус?
статус дадут и льготы соответственно этого статуса, можете о них узнать при переходе границы в пунктах сбора беженцев