Можно ли наказать управляющего за оскорбление, после ухода по собственному желанию?
Сегодня я уволилась из-за оскорбления управляющим уволилась по по собственному желанию могу ли я что либо сделать чтоб управляющего наказали?
Статья 5.61 К РФ об АП Оскорбление
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
С заявлением нужно обращаться в прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Да, вам нужно написать заявление в полицию на основании ст.5.61 КоАП РФ