Страховой случай - Автомобиль сорвался и наехал на ворота в доме из-за оставленного ключа в машине, повернутого другим человеком
Страховой случай, если автомобиль сорвался и наехал на ворота в доме из-за оставленного ключа в машине который повернул другой человек?
Всё зависит от трёх условий:
1) Условий договора страхования;
2) Застрахована ли ответственность человека, повернувшего ключ;
3) С какого места поворачивал ключ.
Если ключ поворачивался с водительского сидения, то было управление транспортным средством. Неосторожное вождение привело к ДТП.
Если ключ поворачивался с пассажирского сидения, то управления транспортным средством не было. Было неосторожное обращение с транспортным средством, которое привело его к самодвижению.
Если при неосторожном движении ответственность этого лица не было застрахована, то откажут в страховой выплате, поскольку владелец сам допустил того на водительское сидение и не вытащил ключи из замка зажигания.
А вообще от каждого пункта договора КАСКО многое зависит.
Звоните, обсудим.