Возможно ли сейчас начать процесс оформления паспорта в Казахстане для переезда в РФ, учитывая наличие родственников?
Уважаемая Диана Абаевна!
Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается лицом, проживающим за пределами Российской Федерации и не имеющим места жительства на территории Российской Федерации, - в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации.
Вам необходимо обратиться в посольство Российской Федерации в Республике Казахстан в г.Астане. Сейчас проще оформить гражданство Российской Федерации в посольстве Казахстана, чем в самой РФ. Почитайте их сайт.