Требование нотариального разрешения бывшего мужа для прописки родственника в купленной после брака квартире - имеют ли они на это право, и какими законодательными нормами можно опираться
Добрый день! Вас вводят в заблуждение, право они на это не имеют, нотариальное разрешение бывшего мужа на регистрацию родственников в собственной квартире НЕ ТРЕБУЕТСЯ.
Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом. Удачи Вам.