Дочь отчима просит восстановить срок для наследования квартиры и признать ее право собственности
Мать и отчим в браке приватизировали квартиру. После смерти отчима, мать, по закону, вступила в наследство. Спустя 2 года 8 месяцев, дочь отчима, от второго брака, подала заявление в суд на восстановление срока для принятия наследства и признании права собственности на наследственное имущество, хотя была на похоронах своего отца и за 32 месяца у неё не было никаких форс-мажорных обстоятельств, которыми можно было бы мотивировать.
доказывайте в суде, что причины ее пропуска срока для принятия наследства неуважительны, пригласите в судебное заседание свидетелей, которые могут подтвердить, что она была на похоронах отца и никто не мешал ей принять наследство.