Я хочу развестись, есть ребенок 4 месяца. Куда обращаться и что для этого надо. Спасибо.
Уважаемая Наталья! Вы можете подать заявление о расторжении брака мировому судье в 2 экз. с приложением подлинника св-ва о браке(при утере нужно получить в архиве ЗАГСа дубликат), копии св-ва о рождении ребёнка и квитанции об оплате госпошлины через банк в сумме 200руб.(ст.21 СК РФ). При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.