Или нужно, чтобы сначала ребенок сделал Доверенность на меня?
Во-первых, управление образования не полномочно давать такие разрешения. Такое разрешение выдают органы опеки и попечительства.
Во-вторых, Вы, как законный представитель несовершеннолетнего, вправе дать доверенность агенту по недвижимости (будьте осторожны, среди них много мошенников). Доверенность от Вашего сына, не достигшего 18-летнего возраста, является ничтожной.
В-третьих, срок действия доверенности, выданной Вами на продажу доли несовершеннолетнего, истекает на следующий день за днём достижения несовершеннолетним возраста 18 лет. Далее он сам должен давать доверенность.
В четвёртых, Вы и Ваш сын, находясь за границей, сможете сделать доверенность не выезжая оттуда, - в дипломатических или консульских учреждения Российской Федерации за рубежом.