Отказ регистрации сделки из-за неправильно оформленного договора ПВИ - правомерны ли требования регпалаты?
Оформляли коммерческую ипотеку с первоначальным взносом (договор ПВИ), в договоре купли продажи прописано, что 3 млн-первоначальный взнос,5 оо тыс. собственные ср-ва, т.к по условия ипотечного кредитования необходимо разместить на текущем счете не менее 20%.Когда сдавали все документы, случайно приложили договор ПВИ. Звонили с регпалаты, отказываются регистрирововать сделку, т.к. кредит на первоначальный взнос не считают собственными средствами и требуют переделать договор купли-продажи. Спасибо. Правомерны ли их требования?
Лучший ответ
Нет, не правомерны, Вы можете этот договор забрать из Росреестра.
Пусть письменно обоснуют причины приостановления.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
нет не правомерны
Сергей Анатольевич!
Спасибо за ответ! В соответствии с какими правовыми актами (№ ФЗ, № ст. или иное) кредитные средства можно считать собственными средствами?
Спасибо..