Лишение прав и штраф за не трезвого водителя, не заводившего машину - можно ли обжаловать решение и вернуть деньги за выкуп
Сидел около дома в машине, был не трезв но машину не заводил. Подъехали сотрудники ГАИ и просто вытащили из машины надели наручники, машину на штраф стоянку, протокол о лишении прав. Скажите законно ли это и что можно сделать на суде что бы отдали потраченные деньги за выкуп машины и не забирали права?
В суде доказывайте что вы просто там сидели, Возможно есть свидетели. Денежные средства за штраф стоянку вы не вернете, а вот по поводу прав можно побороться. Видите сам факт что вы сели за руль в нетрезвом состоянии не снимает с вас ответственности.